1路(煤港里-海洋香都)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
秦皇岛1路公交车,始发站为煤港里,终点站为海洋香都,共停靠26个公交站点,有秦港二公司、海洋学院、工人南里、河东等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约10.13公里。此外,秦皇岛1路公交车还可以与3路、定制公交1路、32路、8路、29路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:秦皇岛
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约10.13公里
秦皇岛公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
煤港里-海洋香都
相关公交
换乘信息
煤港里
秦港二公司
海洋学院
工人南里
河东
海港区市政
交运里
第三中学
秦皇岛商城·金原店
第二中学
五道桥市场
人民公园
工人文化宫
红旗路路口
热力总公司
友谊路路口
配电公司
五粮液大酒店
市文化广场
市公安局
李姓安庄
海阳路口
海阳大桥
海阳果菜批发市场
海阳镇政府
海洋香都