48路(四道桥汽车站-公交总公司)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
秦皇岛48路公交车,始发站为四道桥汽车站,终点站为公交总公司,共停靠22个公交站点,有海港医院(晶艺福珠宝城)、文化里、第一医院、第七中学等。线路运营时间为06:10-19:10,全程行驶约11.02公里。此外,秦皇岛48路公交车还可以与705路、17路、28路、微2路、微7路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供48路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:秦皇岛
运营时间:06:10 - 19:10
线路里程:约11.02公里
秦皇岛公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
48路
四道桥汽车站-公交总公司
相关公交
换乘信息
四道桥汽车站
海港医院(晶艺福珠宝城)
文化里
第一医院
第七中学
胜利村(广缘金街店)
交建里
海军秦皇岛医院
第八中学
第三医院
秦皇岛开放大学
东华里
东环里
东盛世家
东盐务
三五四四工厂
东风本田京和店
北环路
旅游集散中心(海琪花广场)
海港区老年公寓
铝业公司(禹铭艺术高中)
公交总公司